Последние новости

Реклама

2 апреля в зале заседаний Новгородского обкома КПРФ прошёл V Пленум Новгородского обкома КПРФ «О задачах коммунистов области по усвоению и пропаганде Антикризисной программы КПРФ, левопатриотических взглядов на деградирующую экономику страны».
С докладом выступил член ЦК и бюро ОК КПРФ Н.Г.Биндюков. Он сделал глубокий анализ экономической ситуации в стране и области, назвал причины, какие погружают экономику в состояние комы и показал полную несостоятельность и беспомощность власти. Фактами и цифрами он подтверждал каждый свой вывод. Убедительной была и часть доклада, посвященная мерам, какие могут изменить ситуацию, уберечь страну от полной катастрофы – изменение курса развития страны, так называемый левый поворот. Только КПРФ, единственная из всех политических партий, предложила обществу реальную программу вывода страны из кризиса. Докладчик напомнил об основных пунктах этой программы.
В прениях по докладу выступили члены обкома партии.
Старорусский коммунист В.В.Степанов, депутат областной Думы справедливо заметил, что анализ социально-экономического состояния региона, сделанный Биндюковым, лучше, чем недавний отчет губернатора области. Он предложил довести его до каждого коммуниста. Тезисы, факты, примеры, приведенные в докладе, изложить в памятке и вооружить ею каждого секретаря партийной организации, каждого агитатора.
Степанов напомнил коллегам, что в настоящих условиях требуется добиться, чтобы каждый коммунист имел партийное поручение, что агитационную работу надо проводить конкретно, и, допустим, не просто распространять партийную прессу между населения, а закрепить за каждым коммунистом, агитатором определенные улицы, дома, населенные пункты.
Секретарь Шимского райкома КПРФ Ю.А.Мальченко продолжил тему необходимости усиления агитационной работы между населения, которое пребывает в состоянии политической пассивности, убаюканное властью ловкой манипуляцией статистическими данными. Он сказал, что отчет губернатора не показал реальности, ввёл в заблуждение, дал пустые надежды. Заметил, что, несмотря на ухудшающее экономическое положение, на рост тарифов, проездных билетов, недостатки в медицинском обслуживании, люди продолжают терпеть и верить, что все как-нибудь само собой рассосется и улучшится. Хотя все чаще и чаще приходится слышать фразу: Сталина на вас нет!
Секретарь Окуловского райкома КПРФ В.Н.Тимофеев рассказал о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в партийном отделении при распределении партийных поручений и агитационной работе. Главная из них – в Окуловском отделении мало молодых людей, мобильных и способных к пропагандистской работе, сказал он.
Председатель КРК Э.Г.Кнопп связал необходимость усиления идеологической работы с необходимостью финансового укрепления организации и призвал секретарей партийных отделений навести порядок со взносами и пожертвованиями. Особенно тревожит Холмское отделение, где в прошлые годы в партию вступило более 70 человек – жителей отдаленных деревень, с которыми райкому пока ещё трудно поддерживать необходимую связь.
Пленум Обкома КПРФ принял постановление, в котором одобрил Антикризисную программу КПРФ и модель устойчивого развития страны, которая удачно сочетает опыт советской эпохи и лучшие наработки современной экономической мысли, а меры практической реализации Программы КПРФ решено считать основой социально-экономического возрождения страны на пути к обновленному социализму. Пленум также поставил задачи глубокого изучения коммунистами Антикризисной программы, развернуть между населения широкую агитационную, пропагандистскую работу.
Перед активом обкома КПРФ выступила секретарь по идеологии О.А.Ефимова, которая рассказала о работе, проводимой Обкома КПРФ и партийными отделениями по подготовке к предстоящим выборам, назвала успехи и недоработки конкретных партийных комитетов, поставила перед ними задачи и по работе с населением, и по организационной работе, в том числе - формированию списков кандидатов, активистов, мобильных групп и т.д.

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ В.Ф.Гайдым поделился с коллегами своими впечатлениями о Х Пленуме ЦК КПРФ, в работе которого он принял участие, подвел итоги V пленума обкома КПРФ, подчеркнув основные задачи, какие они поставили перед каждым коммунистом


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2016 | Разделы: События
3 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля