Последние новости

Реклама

Пленум орловских коммунистов: «10 тезисов Г.А.Зюганова донести до каждого дома, подъезда, квартиры!»

20 февраля в Орле прошёл совместный пленум комитета и КРК Орловского областного отделения КПРФ, в его работе принял участие губернатор Орловской области, член ЦК КПРФ В.В. Потомский.
На пленуме обсуждались итоги международного Орловского экономического форума и задачи коммунистов области на предстоящий период.

С докладом выступил первый секретарь Орловского обкома, член ЦК КПРФ В.Н. Иконников. Он отметил, что основная задача форума состояла в определении новой экономической политики, направленной на эффективное использование промышленного и сельскохозяйственного потенциала, выработки рекомендаций по выводу страны из кризиса. Правительственная антикризисная политика оказалась неэффективной, правительство Медведева не способно справится с ухудшающимся экономическим положением.

Компартия готова к формированию левоцентристского правительства народного доверия, к сложению усилий всех прогрессивных, национально-ориентированных сил. КПРФ имеется четкую позицию по ряду фундаментальных вопросов, требующих решительных перемен во внутренней политике. Эта позиция изложена в докладе Г.А. Зюганова «Развитие страны – выход из кризиса». Коммунисты одобрили программу необходимых антикризисных мер, выраженных в десяти пунктах доклада. Принято решение о выпуске 120 тысячного тиража газеты «Орловская искра» с докладом Г.А.Зюганова и материалами Орловского экономического форума, который выйдет в ближайшее время и будет распространен во всех населённых пунктах Орловщины.

Пленум принял постановление о созыве XLIV Конференции Орловского областного отделения КПРФ и рассмотрел ряд организационных вопросов.

Итоги заседания подвёл первый секретарь обкома В.Н. Иконников.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля