Последние новости

Реклама

29 августа прошёл совместный Пленум Новгородского обкома и горкома КПРФ

В числе обсуждаемых на Пленуме вопросов требуется выделить два наиболее важных. Это необходимость усиления работы Новгородских коммунистов в пролетарской среде для выполнения решений октябрьского пленума ЦК КПРФ 2014 года и активизация деятельности по привлечению в партию активной молодёжи в соответствии с решениями июньского пленума ЦК КПРФ 2015 года.
Мероприятие началось с вручения партийных билетов новым членам КПРФ. А с основным докладом на тему: «О задачах Новгородского регионального отделения КПРФ в свете решений VIII (июньского) Пленума ЦК КПРФ «Дело Великого октября и задачи молодежной политики КПРФ» на Пленуме выступила О. А. Ефимова – секретарь Новгородского обкома КПРФ по идеологической работе.

О работе с молодёжью выступила и первый секретарь Новгородского обкома ЛКСМ РФ Карина Смотракова. Заслушав доклад О. А. Ефимовой, Пленум Новгородского обкома КПРФ постановил настойчиво усиливать влияние коммунистов и комсомольцев в рабочей среде, вносить социалистическое сознание в молодые пролетарские массы, в среду учащейся и безработной молодёжи.

А подготовку к 100-летнему юбилею Ленинского комсомола как важнейшую часть подготовки к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Учитывать это при формировании планов работы. Уделять особое внимание просвещению молодых членов и сторонников партии по вопросам борьбы с фальсификациями истории, активно включать их в борьбу с антисоветизмом.

Местным Комитетам КПРФ продолжить работу по приему и привлечению в партию активной молодежи. Использовать комсомол как школу подготовки партийных кадров. При проведении политической учебы особое внимание обратить на обязательное участие в ней молодых коммунистов и наших сторонников.

Бюро Новгородского обкома КПРФ и Штабу протестных действий в связи с ухудшением политической и социально-экономической ситуации в стране и регионе подготовить план протестных мероприятий в случае обострения обстановки и должным образом реагировать на экстремистские проявления.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля