Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Интересы России превыше всяких санкций
27-28 марта в Москве прошел Всероссийский образовательный форум «Кандидат», собравший участников предварительного голосования по выборам в Государственную Думу от партии «Единая Россия».

Наиболее значимым событием мероприятия стало выступление председателя партии – премьер-министра Дмитрия Медведева. Обращаясь к участникам, он призвал их помнить о главной задаче власти – помощи людям.

«Идем мы во власть для того, чтобы помогать людям, и для того, чтобы наша страна, которую мы очень любим, была современной и процветающей. Вот это – высшее предназначение власти», – заявил глава Правительства России.

Республику Крым на форуме представлял заместитель Председателя Государственного Совета РК, заместитель секретаря Крымской региональной организации «Единой России» Андрей Козенко.

Вице-спикер поздравил Дмитрия Медведева со второй годовщиной Крымской весны и подарил ему памятное издание, посвященное этому событию – альбом «Две весны – две победы». «Крым каждый день ощущает поддержку России, особое внимание Президента и правительства. Это помогает нам успешно преодолевать трудности переходного периода», – сказал Андрей Козенко. Он также отметил, что сплоченность крымской команды «единороссов» – большая заслуга руководителей республики Сергея Аксенова и Владимира Константинова.

По словам замглавы крымского парламента, организаторам форума удалось собрать представительную группу лекторов. При этом с одним из них – официальным представителем МИД России Марией Захаровой – вице-спикер обсудил «крымский вопрос». Собеседники сошлись во мнении о том, что международное сообщество уже фактически признало Крым как российскую территорию: об этом свидетельствуют визиты десятков европейских (и не только) чиновников, бизнесменов и артистов.

Вице-спикер предложил создать на сайте МИДа раздел о визитах в Крым видных деятелей из разных стран, уделив особое внимание гостям из государств, не признающим российский статус полуострова.

«Наглядно продемонстрируем нашим «партнерам», не смеющим сделать и шага без отмашки «вашингтонского обкома», как работает самая действенная и настоящая дипломатия – народная», – пояснил суть своей инициативы Андрей Козенко.

«А если же кому-то нравится и дальше играть в санкции – пожалуйста: Крым прекрасно живет и развивается вместе с Россией без чьих-либо одобрений и разрешений. Мы свой выбор сделали два года назад, и будем придерживаться принципа, сформулированного классиком: «Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут», – считает замглавы Госсовета.

При этом, по мнению замглавы Госсовета, не должно быть никаких иллюзий: мировое сообщество никогда не захочет увидеть Россию самостоятельной и самодостаточной. «Мы уже продемонстрировали миру, что интересы России для нас превыше всяких санкций», – подчеркнул Андрей Козенко.
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля