Последние новости

Реклама

Департамент поселкового хозяйства правительства Севастополя начал готовиться к Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Её проведут летом. Предыдущая перепись проводилась в Севастополе в 1955 году, сообщает издание «Севастопольская газета».

Мероприятие организуется с целью получения наиболее полной оценки потенциала и эффективности поселкового хозяйства страны. Перепись пройдёт во всех регионах РФ. Она должна показать наиболее перспективные направления модернизации поселкового хозяйства. Для более интенсивного развития каждой конкретной отрасли будут разрабатываться новые и корректироваться уже существующие программы государственной поддержки.

В Севастополе с 1 июля по 15 августа будут работать 35 переписчиков, какие обойдут сельхозпроизводителей, фермерские хозяйства, а также садовые товарищества и жителей сельской местности, имеющих соответствующие земельные участки.

Перепись должна дать ответы на целый ряд вопросов. Какие земельные ресурсы в Севастопольском регионе имеет сельское хозяйство? Сколько крестьянских фермерских хозяйств и крупных сельхозпроизводителей работает на земле? Какие сельскохозяйственные культуры выращивают аграрии? Сколько человек работает в сельском хозяйстве региона? Каково поголовье скота и птицы?

В 2016 году сельскохозяйственная перепись технически оснащена. Переписчики будут работать с планшетами с GPS навигацией, а юридические лица и предприниматели, работающие в аграрной сфере, смогут подать соответствующие данные через интернет или позвонить на горячую линию.

Итоги переписи подведут к 2018 году. Всероссийская государственная перепись 2016 года станет второй в истории современной России. Первый раз сельскохозяйственный потенциал Российской Федерации оценивался в 2006 году.

В Севастополе последняя подобная адресная перепись проводилась в далеком 1955 году.

Тоже важно:

Дата: 24 марта 2016 | Разделы: События
24 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля