Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымским фермерским хозяйствам могут продлить срок перерегистрации до 2016 года. Об этом говорится в законопроекте, предложенном министерством поселкового хозяйства РФ, который размещен на едином портале раскрытия информации, сообщает издание «Крыминформ».

Аграрное ведомство предлагает на полгода пролонгировать упрощенную процедуру перерегистрации в связи с тем, что для крымских крестьянских фермерских хозяйств она закончилась 1 июля.

«В целях развития фермерства в регионах Крымского федерального округа, учитывая просьбы департамента промышленности и поселкового хозяйства города Севастополя и министерства поселкового хозяйства Республики Крым, считаем целесообразным продлить срок перерегистрации КФХ в Крымском федеральном округе до 1 января 2016 года», — говорится в пояснительной записке к документу.

Всего, по данным Федеральной налоговой службы, в Едином госреестре юрлиц зарегистрированы 381 крестьянское фермерское хозяйство в Крыму и пять в Севастополе, а в Госреестре индивидуальных предпринимателей – 824 и 29 соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля