Последние новости

Реклама

В Государственный Совет Республики Крым внесен законопроект «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым отдельными государственными полномочиями Республики Крым по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Согласно законодательной инициативе Главы Республики Крым, органы местного самоуправления республики обеспечиваются помещениями, пригодными для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи. Кроме того, городским округам и муниципальным районам будет предоставлена необходимая охрана данных помещений, транспортные средства и оказаны услуги связи, связанные с подготовкой и проведением Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В свою очередь, исполнительные органы государственной власти Республики Крым будут обязаны обеспечить передачу органам местного самоуправления финансовых средств, необходимых для осуществления делегированных государственных полномочий, осуществлять контроль за их исполнением, а также координировать деятельность местных органов власти и оказывать им консультативную и методическую поддержку.

При этом согласно документу, финансовое обеспечение делегированных государственных полномочий будет осуществляться за счет предоставляемых бюджету Республики Крым субвенций из федерального бюджета с последующей передачей местным бюджетам.

Справка. В 2016 году Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет под лозунгом «Село в порядке - страна в достатке!» в период с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях Российской Федерации- с 15 сентября по 15 ноября. Окончательные ее итоги будут опубликованы в IV квартале 2018 года.
Целями Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года являются: сбор объективных данных о характеристиках и структуре сельского хозяйства страны; сбор информации о ресурсном потенциале сельского хозяйства (работники, посевы, земля, поголовье); совершенствование системы выборочных статистических обследований в сельскохозяйственной сфере.
Предыдущая Всероссийская сельскохозяйственная перепись в стране проводилась в 2006 году — впервые с 1920 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля