Последние новости

Реклама

Госсоветом республики принят закон об общественном контроле

Государственный совет РК, принял закон «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым».

Согласно официальному документу, субъектами общественного контроля являются:

Общественная палата РК, общественные советы муниципальных образований и общественные советы при органах государственной власти Республики Крым.

Закон регулирует также порядок организации и осуществления таких форм общественного контроля как общественная проверка, общественная экспертиза, общественные обсуждения, проведение публичных слушаний по вопросам государственного и муниципального управления и иные формы общественного контроля.

По итогам общественного контроля будет составляться итоговый документ общественного контроля, который направляется в органы государственной власти и местного самоуправления, в компетенцию которого входит осуществление государственного или муниципального контроля за деятельностью органов и организаций.

Более того, законопроектом закреплена форма отчётности о деятельности субъектов общественного контроля и их результатах, а именно — ежегодный доклад об общественном контроле.

 


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля