Последние новости

Реклама

В Крыму заработает Общественная палата
Государственный совет Республики Крым на внеочередной сессии в пятницу принял в первом чтении закон «Об Общественной палате Республики Крым».
Для Крыма это новое общественное формирование, главная функция которого — взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления. Формировать Общественную палату Крыма будут Государственный Совет и Совмин, предлагая по 20 кандидатур для включения в состав этого органа. При этом для кандидатов в члены Общественной палаты законом прописаны серьезные ограничения: в её состав не могут войти руководители государственных учреждений, депутаты всех уровней, представители политических партий. 
«Создание этой общественной палаты придаст новое качество нашей законодательной работе, — убежден первый вице-спикер парламента Крыма Григорий Иоффе. — Общественная палата будет проводить очень серьезный мониторинг, экспертную оценку всех законодательных актов Государственного Совета и нормативных актов, какие будет принимать Совет министров. Кроме того, Общественная палата будет серьезно работать с органами местного самоуправления и также осуществлять связь с общественностью».
Рассмотрение законопроекта «Об Общественной палате» во втором чтении запланировано на 23 апреля.
Алексей Гончаров

Фото  pravo-ural.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2014 | Разделы: Политика
18 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля