Последние новости

Реклама

Первый вице-спикер Григорий Иоффе встретился с главой Всемирного Конгресса Русскоязычного еврейства Борисом Шпигелем

Во встрече приняли участие руководители и представители еврейских общественных организаций Крыма.

Б. Шпигель рассказал о работе Всемирного Конгресса Русскоязычного еврейства, обратив внимание, что вся общественная деятельность этой организации, а также возглавляемого им Международного правозащитного движения «Мир – без нацизма», направлена на борьбу с фашизмом и антисемитизмом. Б. Шпигель подчеркнул, что на сегодняшний день деятельность антифашистских общественных объединений в Европе и мире особенно актуальна. «Поколения людей, в том числе и в Украине, никогда не забудут трагических, ужасных последствий, какие принес человечеству фашизм. К сожалению, в Украине пришли к власти люди с профашистскими настроениями, их героями являются пособники фашистов. Нам не необходимо повторений истории. Мы не можем допустить, чтобы был забыт Холокост, уничтожение людей по национальному признаку, что для некоторых народов стало геноцидом», — подчеркнул Б. Шпигель, отметив позитивно тот факт, что у крымчан появилась возможность высказать свое мнение путём референдума.

В свою очередь первый вице-спикер крымского парламента Г. Иоффе также отметил, что историю, а особенно самые трагические страницы, нельзя забывать. Он призвал всех принять участие в общекрымском референдуме, который пройдёт в Крыму демократично и открыто. «Процессы, какие происходят в Крыму, не случайны. Данные идеи зрели долгое время в крымском обществе, не могли найти своего законного выхода, а сегодня обрели легитимную форму», — сказал он.

В рамках визита в Крым Б. Шпигель побывал в благотворительном еврейском центре «Хесед Шимон», где ознакомился с волонтерскими, социальными, молодежными, детскими программами, реализуемыми в рамках работы организации.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля