Последние новости

Реклама

Указом губернатора Севастополя от 3 марта создано новое ведомство — Департамент поселкового хозяйства. Данный орган исполнительной власти не будет совершенно новым, он создается на базе Севсельхознадзора и объединит специалистов трёх различных ведомств, сообщает издание «Севастопольская газета».

Директором новообразованного Департамента поселкового хозяйства города Севастополя стал руководитель Севсельхознадзора (Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору) Дмитрий Чумаков.

Департамент будет выполнять функции и полномочия, а также объединит госслужащих трёх ведомств: Севсельхознадзора, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и Управления агропромышленного комплекса департамента промышленности и поселкового хозяйства. При этом ожидается сокращение городского чиновничьего аппарата на 8 штатных единиц.

Развивать сельское хозяйство в регионе новый департамент будет в рамках госпрограммы «Развития поселкового хозяйства и перерабатывающей промышленности города федерального значения Севастополя на 2015-2020 годы».

Для реализации комплекса мероприятий по развитию аграрной отрасли потребуются инвестиции в размере 3,11 млрд рублей. Основным источником финансирования станет федеральный бюджет, который выделит более 2,8 млрд рублей. Бюджет Севастополя поучаствует в программе десятой частью от федеральных средств — 280 миллионами. Также будут привлекаться средства из внебюджетных источников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля