Последние новости

Реклама

На мероприятии к Дню работника поселкового хозяйства и перерабатывающей промышленности РФ, который отмечается во второе воскресенье октября, Севсельхознадзор отчитался об итогах деятельности. За девять месяцев 2015 года управлением наложены штрафы на общую сумму 2,3 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Начальник Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе Дмитрий Чумаков сообщил, что за 9 месяцев 2015 года Севсельхознадзором было проведено 1874 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе 5 административных обследований и 64 внеплановых проверки.

По результатам проверок составлено 384 протокола об административных правонарушениях и наложены штрафы в размере 2,3 млн рублей. Нарушители уже оплатили 23,6% от общей суммы наложенных штрафов.

Управлением Государственного земельного надзора установлен ущерб землям сельскохозяйственного назначения в размере 7,94 млн рублей. Отделом внутреннего карантина растений и фитосанитарного надзора проведен досмотр подкарантинной продукции сельскохозяйственного производства в объеме 139 тысяч тонн, из которых на зерновые культуры пришлось 135 тысяч тонн и ещё 4 тысячи тонн составила плодоовощная продукция, выращенная крымскими аграриями.

В 2015 году Севсельхознадзор не проводит плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Севастопольском регионе, что для хозяйствующих субъектов Крыма и Севастополя действует запрет на проведение их плановых проверок до 1 июня 2018 года. Запрет призван обеспечить плавное включение крымского бизнеса в российскую систему контрольно-надзорной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля