Последние новости

Реклама

Севастополь. Развитие промышленности и поселкового хозяйства Севастополя в 2016 году в значительной степени зависит от выполняемых правительством города решений в рамках софинансирования Правительства РФ. Об этом на внеочередном заседании правительства Севастополя заявил и.о. директора департамента промышленности и поселкового хозяйства Александр Давидов, сообщает издание «Крыминформ».

«Департамент запросил дополнительное финансирование в объеме 35,6 млн рублей. Из них 9,3 млн рублей - на развитие промышленности и 26,3 млн рублей - на поддержание поселкового хозяйства. Все данные средства учтены в соответствующих программах развития», - сказал Давидов.

По его словам, первоначально в городском бюджете на 2016 год запланировано 2 млн рублей на развитие промышленности, чего явно недостаточно. «9,3 млн рублей пойдут на приобретение действующей нормативной документации, ГОСТов, какие сейчас отсутствуют на наших предприятиях, в частности, ВПК. Средства будут направлены на подготовку специалистов по системе менеджмента качества, без которых наши предприятия не смогут пройти лицензирование по части вооружения и военной техники», - пояснил Давидов.

Он также сообщил, что 26,3 млн рублей предназначены для софинансирования субсидий, какие выделяет минсельхоз РФ. «Из них 1,9 млн рублей идёт на животноводство, 25 млн - на растениеводство. Без софинансирования со стороны городского бюджета деньги из федерального бюджета в размере 500 млн рублей в город не поступят», - подытожил Давидов.

Внеочередное заседание правительства Севастополя было проведено в связи с отказом бюджетной комиссии Законодательного собрания города утвердить подаваемые исполнительной властью изменения в бюджет по различным отраслям в объеме 386 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля