Последние новости

Реклама

Феодосия. Ремонт феодосийской картинной галереи мариниста И.К. Айвазовского окончательно завершат к 200-летнему юбилею художника, который отметят в 2017 году. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко в ходе рабочего визита в Феодосийский регион, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень важно нам качественно подготовиться к этому событию. Феодосия станет меккой для художников и ценителей живописи из разных уголков России и других стран. Мероприятия должны проходить на высоком уровне, и сама по себе галерея должна привлекать туристов. Мы должны уделить ей особое внимание. Уверен, что к 2017 году ремонт галереи будет завершен», - сказал Козенко.

По мнению вице-спикера, к подготовке праздничных мероприятий целесообразно привлекать не только бюджетные, однако и спонсорские средства.

«Безусловно, будет принят план мероприятий, какие поддержит Госсовет. На уровне Совета министров будут выделены соответствующие ассигнования. Однако здесь необходимо обходиться не только бюджетными средствами, однако и искать спонсоров, привлекать внимание общественности», - выразил уверенность Козенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля