Последние новости

Реклама

Феодосия. Идея о передаче феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского в республиканскую собственность принадлежит руководителю феодосийского управления по вопросам культуры, курортов и туризма и не может быть реализована без согласия феодосийцев. Об этом заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская, сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«После разговора с министром выяснилось, что свое заявление Новосельская сделала после беседы с начальником управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации Феодосии Дмитрием Гончаруком. Именно он высказал данную возможность, аргументируя это тем, что таким образом можно было бы более качественно отметить 200-летний юбилей знаменитого мариниста в 2017 году», – сообщили в администрации.

«Уверена, что юбилей Ивана Константиновича Айвазовского пройдёт на высоком уровне даже и без передачи картинной галереи в собственность республики», – цитирует Новосельскую пресс-служба администрации Феодосии.

28 января Новосельская публично объявила о намерениях руководимого ею министерства передать галерею имени И.К. Айвазовского и Феодосийский музей древностей в республиканскую собственность, объединив данные учреждения в единый комплекс. После этого феодосийские власти выступили против передачи картинной галереи в республиканскую собственность, назвав такую идею «проявлением невежества».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля