Последние новости

Реклама

Феодосия. В феодосийской картинной галерее имени И.К. Айвазовского к 200-летию художника проведут завершающий этап ремонтных работ. Об этом Крыминформу сообщил сегодня глава городской администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на данные цели администрации Феодосии удалось привлечь около 32 миллионов рублей из федерального бюджета. "Это небольшие деньги для такого объекта: 20 млн мы планируем потратить на проектные работы в текущем году. В 2016 году полностью сделаем ремонт в галерее. В 2017 году, в год 200-летия маэстро, откроем обновленную картинную галерею", - рассказал глава администрации и добавил, что в рамках подготовки к 200-летию мариниста городские власти Феодосии также привлекли федеральные средства в размере 2 миллионов рублей на реставрацию могилы Айвазовского и прилегающей к захоронению парковой территории.

Ремонт в феодосийской картинной галерее И.К. Айвазовского ведётся с конца 1990-х годов. Работы разбиты на 3 очереди, в 2010 году была завершена вторая очередь. Третья - включит капитальный ремонт главного выставочного зала, фасада, а также систем вентиляции и отопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля