Последние новости

Реклама

Андрей Козенко: Русские своих не бросают
17 марта, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко посетил Центр профессиональной реабилитации инвалидов в городе Евпатории, где встретился с Юлией Михайловой – девушкой из Донецка, получившей серьезные увечья во время обстрела города украинскими силовиками.

В январе 2014 года троллейбус, в котором 25-летняя Юлия ехала на работу попал под обстрел. В результате погибли тринадцать человек и более двадцати получили серьезные повреждения. Девушка лишилась руки и ноги в результате ранения. Сегодня она проходит в евпаторийском Центре профессиональной реабилитации инвалидов курс реабилитации, включающий ежедневные тренировки, физиопроцедуры, обучение навыкам работы левой рукой.

Андрей Козенко познакомился с Юлией полгода назад, когда помог ей попасть в этот центр, и взял девушку под свою опеку. «Трагедия Донбасса для нас очень близка и местные жители – родные для нас люди, наши соотечественники. Многие из них приехали в Крым, целыми семьями спасаясь от обстрелов и оказавшись в сложной жизненной ситуации. Мы всеми силами стараемся помогать всем тем, кто в этом нуждается. Я горжусь дружбой с Юлей, она – очень сильный человек и своим примером стойкости и выдержки может многим помочь пережить подобную ситуацию и не сломиться», – рассказал зампред Госсовета.

Парламентарий отметил, что намерен опекать Юлию и в дальнейшем. В ближайшее время девушка планирует поехать на протезирование за рубеж, но перед этим вице-спикер крымского парламента пообещал, что на майские праздники они вместе посетят самые живописные уголки полуострова и исполнят давнюю Юлину мечту – побывать в Балаклаве. «Мы поговорили с Юлией и думаю, что мы уже никуда ее из Крыма не отпустим. В любом случае я не буду терять с ней связи и, по возможности, буду стараться помогать. Ведь, как известно – русские своих не бросают», – подчеркнул Андрей Козенко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 17 марта 2016 | Разделы: События
17 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля