Последние новости

Реклама

Землю на 7-м километре опять начали обрабатывать

Департамент поселкового хозяйства города Севастополя побудил ООО «Севастопольский» обрабатывать заброшенный земельный участок в районе 7 км Балаклавского шоссе. 10 марта там провели дискование и боронование, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как показал мониторинг, проведенный в 2015 году специалистами Севсельхознадзора, в заброшенном состоянии находится масса земельных участков, принадлежащих как физическим, так и юридическим лицам. В целом по региону не обрабатывается порядка 50% сельскохозяйственных земель. Они зарастают сорняками и кустарниками, что ведет к деградации почв.

Для борьбы с такой бесхозяйственностью правительством Севастополя в 2015 году был принят план реализации мероприятий по побуждению к использованию и вовлечению в товарное сельскохозяйственное производство земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в собственности (пользовании) граждан или юридических лиц.

В 2016 году Севсельхознадзор выявил, что ООО «Севастопольский» не обрабатывает земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 25,3374 га, расположенный в между 7-м км Балаклавского шоссе и Сапун-горой. Предприятию было выдано предписание по устранению нарушений.

После проведения контрольно-надзорных мероприятий на ранее пустовавшем поле появилась сельскохозяйственная техника: 10 марта на два трактора провели дискование и боронование участка с целью предохранения почвы от высыхания, выравнивания её поверхности и уничтожения проростков и всходов сорняков.

Руководство Департамента поселкового хозяйства города Севастополя полагает, что работа ООО «Севастопольский» станет примером и для других аграрных предприятий региона, а значит совместные усилия власти и бизнеса смогут создать в регионе эффективную сельскохозяйственную отрасль, которая будет давать прибыль владельцам аграрных предприятий, обеспечивать налоговые поступления в бюджет и гарантировать продовольственную безопасность страны.

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2016 | Разделы: События
15 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля