Последние новости

Реклама

В Севастополе суд по иску прокуратуры признал недействительными документы, выданные умершим лицом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Балаклавского района сделала проверку законности приобретения права собственности на земельный участок, расположенный на ул. Овощной.

В 2014 году частным нотариусом на жителя Севастополя была оформлена доверенность на право распоряжения земельным участком от имени владелицы. Но проверкой установлено, что владелица земельного участка скончалась ещё 2009 году в городе Волгограде и не могла присутствовать при оформлении доверенности.

Впоследствии на основании ничтожной доверенности в 2015 году мужчина подал в Севреестр заявление о регистрации права собственности на земельный участок и получил свидетельство на право собственности.

По результатам проверки прокурор Балаклавского района в интересах субъекта Российской Федерации – города федерального значения Севастополя обратился в суд с заявлением о признании доверенности и свидетельства о праве собственности недействительными.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Кроме того, по ходатайству прокурора, участвующего в деле, судом вынесено частное определение в отношении нотариуса, которое направлено в следственные органы для проведения доследственной проверки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля