Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции г.Алушта провели профилактическую встречу с владельцами охотничьего оружия
Начальник ОМВД России по г.Алуште Андрей Гурченко совместно с сотрудниками подразделения лицензионно-разрешительной работы ОВД встретился гражданами - владельцами охотничьего оружия.

В ходе рабочей встречи охотникам были доведены основные положения законодательства, касающегося оборота оружия, добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, а также размер выплат денежного вознаграждения за добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия.

Сотрудники полиции акцентировали внимание присутствующих на том, что на территории Республики Крым стартовал месячник добровольной сдачи гражданского огнестрельного оружия и спецсредств травматического действия. Операция продлиться с 9 марта по 9 апреля 2016 года. Особо правоохранители подчеркнули, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Кроме того, в ходе мероприятия охотникам напомнили порядок регистрации и перерегистрации оружия, а также контакты подразделения лицензионно-разрешительной работы ОВД г.Алушта, где граждане могут получить грамотную и квалифицированную консультацию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля