Последние новости

Реклама

Стартовала социальная акция «Белая ромашка-2016», посвящённая борьбе с туберкулёзом

А это значит, что школьники и просто не равнодушные люди в ближайшую неделю будут делать открытки своими руками и сочинять приятные ободряющие послания для взрослых и детей, лечащихся от туберкулёза. Открытки должны быть в форме ромашек, что именно белая ромашка - символ борьбы с туберкулёзом, сообщает издание «Kalamit.info».

Принять участие могут ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ (не обязательно школьники). Для этого необходимо принести свою ромашку до 23 марта в ГБУ РК «Евпаторийский Центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» по адресу: ул. Дёмышева, 134 (напротив Школы искусств, вход со двора), для дальнейшей передачи врачам-фтизиатрам противотуберкулёзного отделения.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться по телефону 4-44-81.

Требования к оформлению:

Это должны быть открытки в форме ромашки с пожеланиями для тубинфицированных людей:

  • материал: бумага (цветная бумага), картон (цветной картон), ткань, декоративные материалы;
  • размер: от А5 до А3;
  • подпись работы: имя, возраст, учреждение.

Социальная акция «Белая ромашка» уже третий год подряд проводится в Евпатории. Благодаря реализации акции «Белая ромашка – 2015» удалось передать в противотуберкулёзное отделение около 500 открыток с пожеланиями. По словам заведующей ПТО Любови Козловой, вновь прибывающие дети очень радуются, получив маленький презент с тёплыми словами от незнакомого человека, а у некоторых взрослых даже слеза наворачивается - так приятно знать, что люди искренне их поддерживают и хотят им скорейшего выздоровления. 

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля