Последние новости

Реклама

«Терроризм – угроза обществу»

18 февраля для учащихся десятых классов МБОУ «Средняя школа №15 города Евпатории Республики Крым» было проведено лекционное занятие, посвящённое борьбе с терроризмом. Занятие вел специалист отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Роман Валерьевич Морозов, сообщает издание «Kalamit.info».

Ребята узнали много новой и полезной для них информации. Подробно изучили понятие терроризма, выяснили, какая проблема проявления терроризма является наиболее актуальной для России на данный момент. Обучающиеся окунулись в историю возникновения и обострения террористических актов в России.

Старшеклассники ознакомились с видами террористических актов, а также со статистикой и причинами вовлечения молодёжи в данное негативное явление. Вместе с детьми Роман Валерьевич выделил правила поведения при террористических актах. Они выяснили, как не стать жертвой терроризма, как вести себя при угрозе вовлечения в данное явления, и какие действия при этом предпринимать. Специалист призывал ребят не подвергаться негативной пропагандисткой деятельности, быть максимально осторожными и «граждански бдительными» гражданами. Учащиеся в свою очередь с интересом слушали, задавали вопросы, при ответе на какие лектор нередко приводил пример из собственного жизненного опыта.

Терроризм – это тяжкое преступление, насилие против государственной системы с целью достижения личных целей. На данный момент это является одной из наиболее острых проблем нашего общества. В связи с этим, каждому человеку, а тем более ребёнку, необходимо знать, как этому противостоять. Именно поэтому ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ» будет проводить подобные мероприятия и в других образовательных учреждениях города.

Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи



Тоже важно:

Дата: 20 февраля 2016 | Разделы: События
20 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля