Последние новости

Реклама

В Керченском медколледже студенты предлагали варианты борьбы с туберкулезом В Керченском медицинском колледже прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Организовала его председатель предметно-цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин и математического цикла медколледжа Фериде Зиятдинова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Керчь.ФМ сообщила пресс-служба Керченского медицинского колледжа.

Тем самым комиссия открыла по приказу минздрава Республики Крым месячник профилактики туберкулеза.

«Проблема заболеваемости туберкулезом стоит крайне остро уже далеко не первое столетие. Сегодня эта болезнь получила распространение по всему миру».

Студентам 1-го курса Керченского медколледжа рассказали об угрожающей статистике этого страшного заболевания в России и Крыму.

Преподаватель экологии и гигиены Сталина Черноус акцентировала внимание студентов на профилактике туберкулеза, а именно не отказываться от противотуберкулезных прививок, и делать флюорографию легких не реже одного раза в год.

О лечении и образе жизни больных туберкулезом проинформировала ребят преподаватель фармакологии Анастасия Хилинич.

И в завершение мероприятия психолог колледжа Наталия Иногородская предложила студентам выразить свои предложения по профилактике туберкулеза в упражнении «Если б я был депутатом РФ, то я бы…».

Свои идеи студенты расписывали на бумаге, которую приклеивали на символ дня борьбы с туберкулезом – ромашку. Некоторые из предложений звучали довольно убедительно: организовать больше противотуберкулезных диспансеров, выдать деньги на лечение больным, запретить продажу сигарет и алкоголя, выделять больше средств на профилактику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля