Последние новости

Реклама

Симферополь. Сеть специализированных образовательных учреждений по подготовке персонала для работы в курортных учреждениях позволит решить задачу с подбором кадров для работы в Крыму в туристический сезон. Об этом сегодня в интервью ведущим российским и крымским информагентствам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, курортная инфраструктура, приходившая в упадок в украинский промежуток времени Крыма, способна и сейчас принимать миллионы туристов, тем не менее опыт последних двух лет показал нехватку работников сервисной сферы. «При этом в курортной сфере у нас никогда не было системной подготовки кадров для того, чтобы обеспечить сферу услуг. Мы данную задачу понимаем, будет создана сеть образовательных учреждений для подготовки непосредственно персонала, который мог бы работать в гостиницах, и в 5-звездочных – в том числе. Культура обслуживания, доброжелательность – это, наверное, главные привлекательные моменты для каждого туриста. Турист должен сталкиваться с радушием уже в аэропорту, на выходе из самолета», – считает Аксёнов.

Он уверен, что частные объекты размещения сейчас пытаются максимально предоставить «комфортные условия и выгодные цены для россиян» в стремлении конкурировать с курортными регионами Черноморского бассейна. «Нам надо конкурировать, понимая, что представляют на сегодняшний день наши оппоненты, и стараться быть лучше их», – сказал глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля