Последние новости

Реклама

Симферополь. По мнению заместителя министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Юрия Амбросимова, звучащие в последнее время разговоры о возможности отмены взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов являются проявлением популизма. Об этом он заявил в эфире телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

По словам Амбросимова, с каждым годом износ объектов жилого фонда увеличивается, и, чтобы избежать проблем в будущем, нужно уже сейчас заботится о состоянии жилья. Данную заботу должны проявлять не только власти, тем не менее и сами жильцы, аккумулируя финансовые средства на проведение капремонта.

«В заявлениях об отказе от взносов я вижу определенный популизм. На примере медицины: чтобы вылечить человека, нужно делать уколы, – пояснил Амбросимов. – Здесь то же самое, дом болеет, болеет протечками, трещинами, перекосами фундамента, и чтобы его вылечить, нужно делать капитальный ремонт, который требует определенного финансирования».

При этом заместитель министра уверил, что в программу капремонта попадут все дома, находящиеся на территории Республики Крым.

«Есть вероятность, что будет меняться очередность и приоритетность проведения капримонтов, тем не менее с 2016 по 2045 год каждый дом будет отремонтирован», – подчеркнул Амбросимов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля