Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя рекомендует управляющим компаниям заранее готовить граждан к взносам на капитальный ремонт жилых домов, чтобы избежать социальной напряженности. Об этом в ходе заседания Общественного совета Симферополя по вопросам развития и реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) заявил заместитель главы городской администрации по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Юрий Тур, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, администрация города распорядится в обязательном порядке провести сборы граждан многоквартирных домов по выбору пути, как с 1 июля будут отчисляться средства на капитальный ремонт.

«Я рекомендую настоятельно нашим управляющим компаниям включиться в разъяснения нашим гражданам о новом тарифе. Мы прекрасно понимаем, что действующий тариф плюс надбавка 6,16 рублей может вызвать соответствующее возмущение, так как это серьёзное удорожание», - заявил Тур.

«На текущий момент наши граждане должны определиться с формой аккумулирования своих средств на капитальный ремонт, то ли это будет специальный счёт единого оператора, или счёт управляющей компании, или дома. Хочу сказать, что ведение учёта по специальному счёту - это не простая процедура», - пояснил он.

Крымчане до апреля должны определиться с процедурой зачисления средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.  По прогнозам минЖКХ, порядка 65% крымчан готовы платить взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля