Последние новости

Реклама

Симферополь. Выплаты дополнительных компенсаций крымчанам, чьи вклады в украинских банках, покинувших республику, превышали 700 тыс рублей, будут производиться в течение 90 календарных дней, начиная с 3 марта 2016 года – вкладчики, упустившие указанный срок, вправе претендовать только на следующий транш, однако не на данную порцию компенсаций. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель наблюдательного совета Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников, сообщает издание «Крыминформ».

«Существенная особенность, на которую я желал бы обратить внимание: по закону дополнительные компенсационные выплаты будут действовать ограниченный срок – 90 дней. То есть, отсчет пойдет с завтрашнего дня и закончится 31 мая этого года», – подчеркнул он.

Таким образом, каждый вкладчик, который ранее заявил свои требования, в данные 90 дней вправе обратиться в банк-агент и получить искомые 23% от суммы своих требований. «Если данный срок будет им пропущен, то дополнительные компенсационные выплаты данный человек не получит», – уточнил Мельников.

Он пояснил, что пропустившие указанный срок вкладчики, будут вправе претендовать на следующую порцию компенсации, когда таковая будет объявлена, однако не на данную.

Денежные средства, поступившие от продажи имущественного комплекса санатория «Форос», какие пойдут на выплаты компенсаций вкладчикам украинских банков свыше 700 тыс руб, должны поступить со счета минфина Республики Крым на счёт Фонда защиты вкладчиков и далее на счета банков-агентов, какие будут осуществлять выплаты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля