Последние новости

Реклама

Алтайский край. Депутаты-коммунисты не поддержали отчеты главы города и главы администрации Барнаула

26 февраля состоялись отчеты Главы города и главы Администрации Барнаула на сессии Барнаульской городской Думы. Депутаты-коммунисты отчет обоих глав не поддержали.
Депутаты – коммунисты Барнаульской городской Думы за неделю до предстоящих отчетов направили вопросы, касающиеся наиболее острых проблем города и ситуации, связанной с деятельностью оппозиционных депутатов Гордумы.

- Мы рассчитывали, что руководители в отчетах или по их окончанию ответят фракции КПРФ. Тем Не Менее наши вопросы были проигнорированы, хотя раньше по сложившейся традиции руководители города всегда интересовались поднятыми нами проблемами и не оставляли их без внимания.

Оценивая содержательную сторону докладов, отмечу, что Сергей Дугин в отличие от Людмилы Зубович не стал рисовать благостную картину. Он обозначил ряд реальных проблем существующих в городе: это уборка внутридомовых территорий, ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), аварийные дома, какие не попали в программу переселения из аварийного жилья, их в городе порядка 160, сокращение потребительского спроса, одно из самых низких в сибирском регионе бюджетное обеспечение на одного жителя города и многое другое. Тем Не Менее, говоря о механизме решения этих проблем - ссылался на необходимость привлечения внебюджетных средств, не расшифровывая, откуда и сколько их требуется привлечь.

Странно было слышать из уст обоих глав об увеличении заработной платы учителей и работников дошкольных учреждений.Участившиеся обращения учителей к депутатам говорят об обратном – происходит существенное сокращение зарплаты, - прокомментировал Андрей Сартаков, руководитель фракции КПРФ в Гордуме.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля