Последние новости

Реклама

Медведев продлил на год программу расселения аварийного жилья в Крыму

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев продлил действие программы переселения аварийного жилья в Крыму и Севастополе на 2016 год.

Постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ продлевает на год «предоставление из федерального бюджета бюджетам Республики Крым и города Севастополя межбюджетных трансфертов на финансовое обеспечение реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда». Ранее данные программы были рассчитаны на 2014-2015 годы.

Если говорить о выполнении программы по переселению из «аварийки» в масштабах всей России, то в прошлом году (по состоянию на 1 ноября) было расселено 85 тысяч человек из 1,4 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Это полностью соответствует плану 2015 года, заявил ранее министр строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России Михаил Мень.

- В прошлом году из Фонда ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) регионам дополнительно направлено 6,6 миллиарда рублей на софинансирование программ расселения. Это позволило снизить финансовую нагрузку на регионы с 47,9 до 41 процента, — отметил он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля