Последние новости

Реклама

Депутат Госсовета пообещал выделить деньги на оползень в Аршинцево Как мы сообщали ранее, в Керчи прошло выездное заседание комитета Государственного совета Крыма по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и капитального строительства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках визита председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунального хозяйства Госсовета РК Леонид

Бабашов, депутат Госсовета РК Игорь Аржанцев, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Алексей Бочаров осмотрели оползневый участок по улице Черноморская.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Напомним, на данном участке активизировались процессы сползания грунта, недавно вокруг него поставили ограждение. Депутаты Госсовета согласились, что ситуация требует глобального решения.

«Необходимо исследовать берег, чтобы определить ряд необходимых мероприятий и ориентировочную сумму на их проведение».

Леонид Бабашов отметил, что оползневые процессы достаточно широки по Крыму. Республике выделялись средства на противооползневые работы, тем не менее получал их в основном южный берег полуострова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Леонид Иванович пообещал, что в этом году Керчи будут выделены средства на исследовательские работы.

«В ближайшие две недели на базе Комитета произойдёт рабочее совещание с участием специалистов. Будет определен комплекс мер и сумма, необходимая для исследования, обозначен порядок работ».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля