Последние новости

Реклама

С соответствующей инициативой выступило МинЖКХ Крыма.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма представило на рассмотрение Государственного совета республики законопроект «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в РК», передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщил на заседании парламентского комитета по межнациональным отношениям первый заместитель министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Алексей Бочаров, документ затрагивает вопросы квартирного учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также лиц, репрессированных по национальному признаку. «Законопроект необходим для того, чтобы организовать учет и полностью интегрировать в российское законодательство систему учета граждан и предоставления им жилых помещений», – пояснил чиновник.

В свою очередь глава профильного комитета Госсовета Эдип Гафаров считает, что представленный законопроект нуждается в доработке, что его некоторые положения не соответствуют действующему законодательству РФ. «Статья 36 законопроекта, которая предусматривает предоставление жилья в первую очередь и вне очереди, противоречит статье 57 Жилищного кодекса РФ, где основное предоставление жилья не предусмотрено», – уточнил Э.Гафаров.

Кроме этого, отметил парламентарий, некоторые нормы законопроекта не соответствуют принятому Совмином Крыма порядку обеспечения жильем отдельных категорий граждан, проживающих в Крыму.

Также свое экспертное заключение по законопроекту ещё не предоставили Министерство строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) России, Министерство по делам Крыма и ФСБ РФ. В этой связи парламентский комитет принял решение отправить законопроект на доработку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля