Последние новости

Реклама

Многодетные родители могут получить бесплатные лекарства для детей в аптеках предприятия «Крым-Фармация»

Многодетные родители могут получить бесплатные лекарства для детей в возрасте от 3 до 6 лет в аптеках ГУП РК «Крым-Фармация». 

Отпуск льготных лекарственных препаратов гражданам, проживающим на территории Республики Крым, создаётся по рецептам, выписанным лечащим врачом в прикрепленном амбулаторно-поликлиническом учреждении по жизненным показаниям и в рамках перечня лекарственных препаратов, отпускаемых населению в соответствии с перечнем групп населения и категорий заболеваний, утвержденного Постановлением Совета министров Республики Крым 23.12.2015 №837 «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Крым на 2016 год», сообщает издание «Kalamit.info».

 При себе нужно иметь свидетельство о рождении ребенка, полис ОМС, СНИЛС на ребенка, а также паспорт одного из родителей, проживающего на территории Республики Крым. Получение лекарственного препарата создаётся в прикрепленной аптечной организации. На сегодняшний день, по льготному отпуску работает 51 аптечное учреждение предприятия «Крым-Фармация».


Пресс-служба Министерства здравоохранения РК



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля