Последние новости

Реклама

В ряде городов Крыма льготные лекарства можно купить лишь в одной аптеке.

Деятельность аптек и аптечных организаций по отпуску льготных лекарственных препаратов осуществляется не во всех населённых пунктах Крыма. Об этом шла речь на заседании межведомственной рабочей группы в сфере здравоохранения в прокуратуре РК

В таких городах, как Саки, Феодосия, Белогорск, Армянск льготное распределение препаратов осуществляется в одном-единственном аптечном пункте. Отдельные препараты можно получить только в аптечной организации крымской столицы, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, на отстроченном исполнении находится свыше 200 рецептов на отпуск льготных лекарств, что означает, что аптеки принимают рецепты к исполнению, а выдать лекарства не могут ввиду их отсутствия, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По результатам заседания запланированы мероприятия, направленные на организацию надлежащего бесплатного лекарственного обеспечения крымчан, имеющих на это право.

Всего в текущем году в сфере здравоохранения прокурорами выявлено свыше 800 нарушений, на их устранение внесено 96 представлений, по результатам рассмотрения которых к ответственности привлечено 120 должностных лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля