Последние новости

Реклама

Мордовские комсомольцы приняли участие в митинге памяти воинов-интернационалистов

15 февраля 2016 года — годовщина вывода советских войск из Афганистана.
В данный памятный день комсомольская делегация во главе с первым секретарем Мордовского рескома КПРФ, депутатом Госсобрания Республики Мордовия Валентиной Зайцевой и первым секретарем Мордовского рескома ЛКСМ РФ, депутатом Молодёжного парламента Республики Мордовия Александром Александровым приняла участие в траурном митинге, посвящённом важному событию нашей воинской истории, и возложении цветов к памятнику воинам-интернационалистам в городе Саранске.

У большинства жителей бывшего СССР ныне уже не осталось сомнений в правильности ввода советских войск в Афганистан по многочисленным просьбам афганского правительства (дабы разобраться с бандами моджахедов, финансировавшихся прежде всего ведущими странами НАТО). Это позволило надолго удалить террористическую угрозу от наших южных границ, не говоря уже о проникновении к нам огромного потока наркотиков, о которых граждане Советского Союза в 70-80-е годы и слыхом не слыхивали...

Поэтому наше благодарное поколение никогда не забудет воинов-«афганцев», отдавших свои жизни во благо исполнения интернационального долга.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля