Последние новости

Реклама

Мордовский реском ЛКСМ организовал автопробег, посвященный 97-й годовщине Комсомола

В четверг, 29 октября, отмечалась 97-ая годовщина образования ВЛКСМ и 96-ая годовщина Комсомола Мордовии.
В честь этого события Мордовский реском ЛКСМ РФ организовал в городе Саранске автопробег с возложением цветов и проведением мини-митингов у памятных мест, связанных с комсомолом.

Завершился автопробег у памятника В.И. Ленину на центральной площади города Саранска – Советской.

В автопробеге приняло участие 10 легковых автомобилей, украшенных Красными флагами и комсомольско-партийной символикой, а также красочными агитационными наклейками.

Ко дню Комсомола были выпущены комсомольская газета Мордовского рескома ЛКСМ РФ «МОЛОДОЙ ЛЕНИНЕЦ» и брошюра о героях–комсомольцах Краснодона, возглавляемых Олегом Кошевым, памятник которому установлен в Саранске и находится под опекой комсомольцев республики.

В агитационный промежуток времени на телеканале «С. Петербург – Саранск» выступил Первый секретарь Мордовского рескома А.С. Александров (два раза по 5 минут).

Автопробег освещался местными СМИ, в том числе телерадиокомпанией ГТРК «МОРДОВИЯ».

По результатам автопробега была принята резолюция (прилагается).

После автопробега прошёл торжественный вечер, на котором чествовались ветераны комсомола, и праздничный концерт. В данный торжественный день в комсомол было принято 10 молодых людей. По большей части вручили комсомольские билеты ребятам 2001 года рождения. Они, так же, как и многие из нас, вступили в комсомол в 14 лет. И это ответ всем скептикам, какие заявляли, что комсомола больше не будет, и он остался в прошлом. Нет, Ленинский комсомол не остался в прошлом - он уверенно смотрит в будущее!».

Всего в мероприятиях приняло участие порядка 300 человек.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля