Последние новости

Реклама

Крымский парламент попросит Госдуму отложить обязательное лицензирование школ ещё на два года
Депутаты Государственного совета РК попросят Госдуму продлить переходный промежуток времени для крымских школ ещё на полтора года – до 1 сентября 2018-го. Соответствующий документ приняли на сегодняшнем заседании парламента республики, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что председатель комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков пояснил, что отсрочка нужна Крыму для того, чтобы привести все учебные заведения в соответствие с нормами и требованиями РФ.

Крымские власти рассчитывают, что за данные два года установят по периметру всех учебных заведений заборы, а сами помещения оснастят противопожарной сигнализацией и системами видеонаблюдения. Также чиновники за данный срок надеются устранить все несоответствия нормам и требованиям строительства, что позволит провести обязательное лицензирование школ до сентября 2018 года.

Напомним, в прошлом году на установку противопожарной сигнализации в крымские школы из федерального бюджета выделили 1 миллиард рублей. По информации уполномоченного по правам ребенка при Президенте России Павла Астахова, по состоянию на январь 2016 года только 7% крымских школ оснащены подобными устройствами.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля