Последние новости

Реклама

Осенью 2015 года коммунисты Москвы и представители инициативных групп организовали сбор подписей против поборов на капремонт. На улицах, в людных местах, у метро были выставлены пикеты и информационные «кубы», в разных районах города при широком скоплении народа активно проходили встречи с жителями. Информационные «кубы», разъясняющие проблемы и пути их решений, привлекали внимание прохожих.
Почти повсеместно такая деятельность коммунистов и их сторонников по информированию населения и сбору подписейвстречала ожесточённое сопротивление органов исполнительной власти. Были провокации, порча имущества, нападения на организаторов и сборщиков подписей. В районе «Лефортово» гастарбайтеры ножами изрезали «куб» КПРФ. Ряд точек сбора незаконно были ликвидированы посредством вмешательства полиции. В таких незаконных действиях участвовали работники префектур, управ, ДЕЗов. В конце концов «кубы» были просто запрещены самовольным решением властей.

Однако коммунисты и представители инициативных групп в Новомосковском административном округе не смирились с ущемлением своих конституционных прав. Они подали соответствующий иск против местных властей в суд и выиграли процесс. Тем Не Менее власти все равно продолжают чинить препятствия. Вот почему депутаты фракций КПРФ в Государственной Думе и столичном парламенте готовы выйти на главную улицу Москвы и встретиться с избирателями – москвичами и гостями столицы во вторник, 16 февраля, с 14.30 у здания Мэрии по адресу: Тверская, 13.

Приглашаем представителей СМИ дать информацию о первой в Москве необычной акции по окружению мэрии Москвы одиннадцатью депутатами-коммунистами всех уровней с информационными красными «кубами» КПРФ. Можно будет взять интервью у истинно народных избранников, жителей столицы, узнать их мнение по обсуждаемым проблемам.

Действия могут развернуться самым необычным образом. Уже неоднократно против депутатов-коммунистов организовывались провокации, попытки срыва встреч с избирателями, силовое давление со стороны полиции и ОМОНа, не исключаются и потасовки с элементами рукоприкладства. Ещё свежи в памяти события с незаконными задержаниями участников встречи с депутатами 15 декабря на Пушкинской площади, провокации в Кузьминках, Люблино, Марьино, нападения на муниципальных депутатов.

Приходите, не пожалеете! Станете свидетелями событий! Узнайте подробности первыми!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2016 | Разделы: События
13 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля