Последние новости

Реклама

В пятницу планируется совместное заседание депутатов Госдумы и Совета Федерации! В новый раз Россия находится на трудном этапе внутренней и внешней политики. На внешнем плане Россия призывает западные страны к действиям в соответствии с нормами международного права и в первую очередь решать все вопросы в рамках ООН, в том числе и в борьбе против терроризма. Объективно подавляющее число российских граждан поддерживает деятельность руководства страны на внешней арене. Тем Не Менее, совершенно другая ситуация сложилась во внутренней политике.
За последние два года в стране, и в Москве в частности, приняты несколько депрессивных законов и решений в результате которых снижается жизненный уровень граждан. Вводятся элементы платной медицины, элементы платного образования, элементы платного социального обслуживания населения в социальных центрах г.Москвы. В декабре 2014 года Мосгордумой принят закон о взносах на капремонт. С 1 июля 2015 года закон введён в действие, в нарушение Федерального закона о приватизации жилья от 91 года и в нарушение жилищного кодекса РФ. Всё это ведёт к нарастанию протестов со стороны населения и оппозиционных партий.

Сложившаяся ситуация может быть использована для ограничения прав граждан, ограничения деятельности политических партий и движений, ограничения конституционных гарантий жителей России и Москвы в частности! (Вспомним, после захвата террористами школы в Беслане в сентябре 2004 года были отменены выборы губернаторов.)

И сейчас «некоторые» представители органов государственной власти могут предложить решения, направленные на ущемление конституционных прав и свобод граждан, какие могут быть использованы для ликвидации протестов населения против внедрения платных услуг в здравоохранении, образовании, соцсфере, навязывания жителям Москвы платных парковок и различных незаконных точечных строительных проектов.

А точнее могут быть запрещены или ограничены права граждан и политических партий на проведение протестных действий, таких как митинги, шествия, пикеты, народные сходы, собрания жителей, встречи избирателей с депутатами. Будем надеяться, что у политиков федерального уровня хватит мудрости не ограничивать права граждан и исполнять свои должностные обязанности в строгом соответствии с Конституцией и с законами о муниципальной и государственной службе!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля