Последние новости

Реклама

Сегодня российские СМИ сообщили, что партия «Справедливая Россия» также объявила о старте сбора подписей за отставку правительства РФ. Сообщается, что активисты намерены собрать 10 миллионов подписей. Вспомним, что КПРФ с июля 2013 года ведет сбор подписей за отставку правительства. (См сайт КПРФ.ру…)
Как коммунисты воспринимают поддержку эСеРов? Вот мнение первого секретаря Новгородского обкома КПРФ Валерия Гайдыма:

- Мы можем только приветствовать такую неожиданную поддержку наших требований членами партии «Справедливая Россия». Согласно ультиматуму, партия требует отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. В документе говорится также об отмене сборов на капремонт и транспортного налога. И это также повторяет наши требования. 6-8 февраля КПРФ сделала Всероссийскую акцию протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и требования об отмене поборов на капремонт. Наша фракция в областной Думе отстаивает вопрос о льготах на капремонт для определенных слоев населения. Акции протеста прошли не только в Великом Новгороде, тем не менее охватили всю область.

Было бы странно не заметить беспомощности нашего правительства в условиях, когда положение миллионов граждан ухудшается – растет безработица, не выплачивается зарплата, снижается реальный уровень зарплат и пенсий. Происходящие в экономике катастрофические процессы уже невозможно объяснить ни падением цен на нефть, ни последствиями санкций. Мы имеем дело с масштабными валютными спекуляциями внутри страны, какие происходят при содействии чиновников Центробанка и Минфина, при молчаливом согласии главы правительства. В этой ситуации правительство не делает ничего для того, чтобы остановить падение экономики страны. Коррумпированность, разрушение системы бесплатного образования и медицины, распродажа стратегической госсобственности, безудержное увеличение тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), - список «достижений» правительства можно продолжать до бесконечности Правота депутатов КПРФ постоянно требующих отставки правительства Медведева ясна все большему количеству граждан.

Но коммунисты выдвигают ещё и другие требования: ввести прогрессивный налог, национализировать национальные богатства, ввести монополию государства на производство алкоголя и пр, без чего замена людей в правительстве не будет эффективной. Надеемся, что и данные требования будут поддержаны другими партиями.

Напомним 10 пунктов из Обращения депутатов Государственной Думы, выступивших с предложением о недоверии правительству Российской Федерации в июле 2013 года.

10 основных причин проводить Медведева и его министров в отпуск. НАВСЕГДА!

За время своего бесславного правления лидер «Единой России» Дмитрий Медведев и его сподручные:

1.Довели экономику до рецессии

2.Загнали Россию в ВТО на невыгодных условиях

3.Вздули тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) до заоблачных высот

4.Дореформировали армию до небоеспособного состояния

5.Погрязли в коррупционных скандалах

6.Нанесли сокрушительный удар по науке и образованию

7.Выбросили на приХватизацию остатки госсобственности

8.Посадили на голодный паёк миллионы граждан страны (более 15.800.000 человек в России живут за чертой бедности)

9.Пустили нефтегазовые сверхдоходы на поддержку экономики США(более $500.000.000.000 от продажи невосполнимых запасов нефти и газа наше правительство вложило в американские ценные бумаги под жалкие 2% годовых, в то же время занимая на внутреннем и внешнем рынках средства под 5-8%)

10.Заставили уйти в тень или закрыть своё дело 400.000 индивидуальных предпринимателей.

Новгородцы, желающие поставить свою подпись под этим обращением КПРФ, могут сделать это на сайте kprf.ru

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля