Последние новости

Реклама

Митинг КПРФ в подмосковном Реутове

В субботу, 6 февраля 2016 года, несмотря на ненастную погоду и пронизывающий холодный ветер, около сотни горожан подмосковного Реутова с лозунгами и коммунистической атрибутикой вышли к памятнику В.И. Ленину «Призывающий Вождь», что на улице Победы, на митинг в рамках Всероссийской акции протеста против грабительского роста тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), за отмену поборов за капитальный ремонт и смену социально-экономического курса властей. В сквере звучала музыка советской эпохи, и по лицам людей, вышедших на митинг, было видно, как им приятно слушать советские песни.
Ровно в 14-00 митинг открыл первый секретарь Реутовского ГК КПРФ Супрун В.В. Он кратко обрисовал ситуацию, сложившуюся в стране, области и в городе, и обозначил цели и задачи коммунистов и трудящихся города в современных условиях. Тон выступлениям и дискуссии на митинге задали ветераны вооруженных сил и труда Загребеев А.В., Скачков А.М., Гузеев В.М., Кирьяшин В.М. Они подробно, доступно на примерах объяснили присутствующим о недопустимости и вреде, какие приносят политика либерального правительства Медведева Д.А. в области ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), социально-экономических прав граждан. С патриотическими стихотворениями митингующих поддержала поэтесса Никитина Е.Г.

По завершении выступлений собравшиеся приняли резолюцию, в которой потребовали от местных властей проверить экономическую деятельность поставщиков энергоносителей, а также управляющих компаний, действующих в городе, обнародовать статьи доходной и расходной части их бюджетов, усилить контроль за качеством услуг, предоставляемых в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а также отставки недееспособного правительства Медведева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2016 | Разделы: События
6 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля