Последние новости

Реклама

Конференция представителей трудовых коллективов Саратовской области

В субботу, 6 февраля 2016 года, состоялась конференция представителей трудовых коллективов Саратовской области.
В данный день в офис Саратовского обкома КПРФ приехали делегаты трудовых коллективов предприятий со всей области.

В работе конференции приняли участие первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, депутат Госдумы ФС РФ О.Н. Алимова и первый секретарь Саратовского горкома КПРФ А.Ю. Анидалов.

Работу конференция открыла и вёла О.Н. Алимова. Она проинформировала участников конференции о количественном составе делегатов, целях и задачах мероприятия. О.Н. Алимова в своём выступлении остановилась на проблемах, с которыми приходится сталкиваться трудовым коллективам в нынешних непростых условиях, когда права трудящихся попросту игнорируются администрациями предприятий.

"Мы считаем недопустимым игнорирование права участия рабочих в управлении предприятием. Члены трудовых коллективов должны участвовать в этих процессах, – подчеркнула Ольга Николаевна. – Нужно повсеместно возродить такую апробированную в СССР общественную структуру, как советы трудовых коллективов. Также важнейшим инструментом отстаивания прав рабочего человека остаётся коллективный договор. Но при этом нельзя исключать в борьбе за свои права и обращения в прокуратуру. В частности, по поводу задержек с выплатой заработной платы, нарушений трудового законодательства".

Александр Анидалов в своём выступлении заявил:"Власть изучила историю революций, где движущей силой был рабочий класс, поэтому она предприняла все для того, что бы от него избавиться. Именно поэтому промышленность подверглось наибольшему разрушению с приходом к власти демократов. Ведь буржуазная власть не без оснований считает рабочих потенциально опасным для себя классом, способным повернуть вектор развития России с упадка на созидание".

На конференции звучали яркие и весьма интересные выступления делегатов, какие давали точное и правдивое описание глубочайшего кризиса российской экономики, отражение реальной действительности которое не стыкуется с той виртуальной картинкой, которую нам постоянно рисуют с телеэкранов руководители страны и региона.

Затем конференция перешла к главному вопрос в повестке дня – выборы делегатов на III Съезд представителей трудовых коллективов.

Делегаты конференции избрали делегатами на III Съезд представителей трудовых коллективов от Саратовской области: Акимова Евгения Владимировича (Турки), Егармина Александра Михайловича (Ивантеевка), Баглай Валерия Григорьевича (представитель саратовских дальнобойщиков).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля