Последние новости

Реклама

В Севастополе заболеваемость ОРВИ между школьников за неделю возросла почти вдвое. Учебный процесс приостановлен в 97 классах средних школ, сообщает издание «Севастопольская газета».

За неделю с 25 по 31 января в лечебные учреждения города с симптомами ОРВИ обратились 2299 человек. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 55,9. Заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог на 6,6% (порог заболеваемости ОРВИ на данной неделе 2016 г. – 52,4).

С 16 по 31 января в Севастополе зарегистрированы 4 случая гриппа. При проведении лабораторного исследования все они идентифицированы как вирус гриппа пандемичный А(Н1N1). Отмечен рост госпитализации больных с диагнозами ОРВИ. Значительно увеличился уровень заболеваемости пневмониями, сообщила главный специалист-эксперт Территориального отдела по г.Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю Зарема Смаилова.

В сравнении с предыдущей неделей уровень заболеваемости ОРВИ увеличился в 1,9 раза (на прошлой неделе заболело 1203 человек).

Удельный вес заболевших ОРВИ детей и подростков до 17 лет составил 60% от общего числа заболевших. Между детей до 14 лет наиболее высокий показатель заболеваемости ОРВИ в возрастной группе от 3 до 6 лет — 216 заболевших на 10 000 населения, от 0 до 2 лет — 180,3 заболевших на 10 000 населения. Отмечен значительный рост заболеваемости между школьников — в 1,9 раза. ОРВИ заболели 679 школьников.

По ежедневным данным Департамента образования Севастополя в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ и отсутствием в классах 20% и более детей администрациями общеобразовательных организаций вводились ограничительные мероприятия.

С 25 января по 2 февраля был приостановлен учебный процесс в 97 классах 28 севастопольских школ.

Высокий уровень заболеваемости ОРВИ отмечен на самом деле во всех классах школы №3. Со 2 по 8 февраля в ней приостановлен учебный процесс.

— Мониторинг за эпидемической ситуацией по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе продолжается. В связи с тем, что процесс неконтролируемый, с 1 февраля мониторинг проводится ежедневно, — сообщила З.Смаилова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля