Последние новости

Реклама

В Крыму заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидемпорога Еженедельные показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Крыму находятся на уровне 15,2-17,8 случаев на 10 тыс населения, что ниже уровня эпидемического порога почти вдвое. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю (Роспотребнадзор), сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Регистрируемый уровень заболеваемости ниже зарегистрированных показателей за аналогичный промежуток времени прошлого года. Еженедельные показатели заболеваемости находятся на уровне 15,2-17,8 на 10 тыс населения, что ниже уровня эпидемического порога на 40-50%», – сообщили в крымском управлении Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что превышений эпидемического порога в регионах полуострова не зарегистрировано. При проведении вакцинальной кампании в эпидемический сезон 2015-2016 на полуострове было привито против гриппа порядка 547 тыс чел, в том числе 130 тыс детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля