Последние новости

Реклама

Колеров увидел в назначении Косачева дурной знак

Москва – Киев, Март 06 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Указ Дмитрия Медведева о значении Константина Косачева новым руководителем «Россотрудничества» – дурной знак, считает Модест Колеров, экс-глава управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Администрации президента России.

«Назначение Косачёва, отметившегося, помимо прочего, капитулянтскими выступлениями по проблеме Приднестровья, по проблемам прав русских в Эстонии, вообще символизирующего московскую «колонну» безоглядных сторонников «перезагрузки», я воспринимаю как производимую уходящим президентом Медведевым оплату моральных долгов перед тем, кто в его администрации лоббировал «перезагрузку». С таким новым руководителем Россотрудничество не уедет дальше того тупика, где давно стоит», – сказал собеседник агентства.

«Дополнительное назначение Косачёва спецпредставителем президента по делам СНГ – тоже шаг, скорее, символический, ибо и само СНГ – организация уже, скорее, мёртвая, чем умирающая – перед лицом Таможенного союза во главе с руководителем его «правительства» Виктором Христенко, и национальным координатором по делам СНГ уже является Игорь Шувалов, и спецпредставителем президента по гуманитарному сотрудничеству с СНГ является Михаил Швыдкой, и куратором СНГ в МИДе является первый замминистра Григорий Карасин, и исполнителем секретарём СНГ – представитель России Сергей Лебедев. Итоги развития этого дитя у семи нянек, как я сказал, уже не утешительны, а с дополнением к ним господина Косачёва – и вовсе превратятся в эпитафию», – прогнозирует Колеров.

Ссылка по теме:

Медведев назначил новым куратором соотечественников Косачева, заявившего о невозможности решения вопроса русского языка на Украине >>>

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля