Последние новости

Реклама

Мнение: Назначение Косачева – сигнал, что русским Крыма не стоит надеяться на Москву

Симферополь, Март 06 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Указ Дмитрия Медведева о назначении главой «Россотрудничества» Константина Косачева – еще один сигнал того, что русским Крыма не стоит надеяться на Москву, более того, возможно, пришло время покидать полуостров.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Назначение Косачева еще раз подтверждает прогноз о том, что с избранием Путина на пост президента РФ ничего для русских Крыма и Севастополя не изменится. Более того, назначение очередного русофоба-«единоросса» на ту должность, для которой он менее всего подходит, – показательный плевок в их сторону», – сказал собеседник агентства.

«То есть, тенденция крайне тревожная – никаких проблесков нет. Об увязке, к примеру, «газового» вопроса с соблюдением прав человека на Украине не приходится и мечтать. Более того, я думаю, что сегодня справедлив и актуален вопрос о русской эмиграции из Крыма в РФ. По крайней мере, для не потерявших достоинство людей, которые в состоянии пойти на материальные и моральные трудности, лишь бы только чувствовать себя русскими среди русских. Потому что в современной тоталитарной националистической Украине быть русским по определению опасно. Правозащитная свора нас ненавидит, в самом Крыму нормальный русский человек – уже «белая ворона». О последнем было трудно подумать еще 5-7 лет назад. И во многом это итог последовательной многолетней антикрымской позиции постсоветского Кремля. События в РФ показали, что там люди, пусть бестолково и неумело, но могут проявлять гражданскую активность, в Крыму же никто не сможет собрать на бесплатный митинг и 50 человек! Подчеркну: никто – в условиях полномасштабного этноцида русских полуострова. И это еще один серьезный довод в пользу русской эмиграции. Визит Нарышкина, назначение Косачева, недавнее голосование «ЕР» по вопросу предоставления российского гражданства для «соотечественников», разговоры об ожидаемой сдаче Кремлем Керченского пролива – похоронный звон по русскому Крыму, по крайней мере, на ближайшие 6 лет», – считает Компаниец.

Ссылка по теме:

Медведев назначил новым куратором соотечественников Косачева, заявившего о невозможности решения вопроса русского языка на Украине >>>

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля