Последние новости

Реклама

Мнение: «Ночные волки», оставьте в покое русский город Севастополь!

Севастополь, Апрель 05 (Новый Регион, Иван Антонов) – Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов , похваливший Виктора Януковича за якобы осуществляемую поддержку русского языка и сближение с Россией , – как минимум, допустил непозволительную ошибку.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец , один из основателей Народного Фронта « Севастополь – Крым – Россия».

«Заезжие гастролеры из «большой деревни», и, хочу подчеркнуть, столицы не России, а именно РФ, – в последнее время просто пугают своим полным непониманием того, что творится в Крыму и Севастополе. Предав нас в девяностые годы, московские иуды не унимаются, и продолжают гадить сейчас. Никто иной, как Виктор Янукович, вот уже два года с не меньшим, чем Ющенко, рвением, продолжает политику этноцида русских Крыма и Севастополя , а некий «россиянин» Залдостанов рассказывает нам, как украинский президент защищает наш родной язык», – сказал собеседник агентства.

«Я вспоминаю всех москвичей, с которыми сталкивался в Крыму – и на ум приходят персонажи Гоголя и Салтыкова-Щедрина, – один краше другого! Ненавидевший русских крымчан в принципе консул Николаев, комичный в своей нелепости консул Андреев, без устали зачитывающий списки «провокаторов»; «говорящий стакан», пустой болтун Сергей Марков, туповатый трубадур мифического «Русского мира» и «донецких» Шевченко – вся эта шатия братия долгие годы делала все, чтобы парализовать русское национальное движение полуострова, поощряла местное кубло коллаборационистов, вселяла уныние, хаос и полное недоверие униженных крымчан к постельцинскому Кремлю. И вот теперь, совершенно очевидно, «регионалы» сделали ставку на «простого байкера»», – размышляет Компаниец.

«В лучшем случае, это ошибка, но непростительная ошибка. Или Залдостанов так прост, что не знает букв и не читает российских информационных лент, где за последние два года было пруд пруди материалов о полном пренебрежении действующей украинской власти к правам русских, о вынесенных именно при Янукович е сроках крымским и закарпатским «сепаратистам». Я бы посоветовал Залдостанову не приезжать в Севастополь, не портить горизонт, а вновь устроить какой-нибудь балаган типа прошлогоднего новороссийского байк-шоу, пригласить туда избранного президента РФ и опять фарисействовать под дудки о никогда не существовавшем «великом российском народе».

По крайней мере, оставить в покое глубоко несчастный русский город Севастополь», – резюмировал крымский правозащитник.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля