Последние новости

Реклама

Недвижимое имущество Республики Крым используется эффективно – Николай Янаки Благодаря проделанной Правительством Крыма работе, недвижимое имущество, находящееся на балансе Республики, используется эффективно. Об этом заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки по итогам отчетного совещания с руководителями курируемых министерств и ведомств.

«Была проделана огромнейшая работа – принято большое количество нормативно-правовых актов, какие регулируют земельные и имущественные отношения. Кроме того, за использование республиканской собственности собирается арендная плата, что говорит об эффективном использовании имущества Крыма», — пояснил Николай Янаки.

По словам министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Анны Анюхиной, относительно управления имуществом в 2015 году ведомством разработано более 50 проектов постановлений Государственного Совета Крыма, 400 проектов распоряжений Совета министров Крыма, в том числе в отношении переданных федеральных полномочий. Кроме того, было заключено 335 договоров безвозмездного пользования относительно более 40 тысяч объектов недвижимости, в том числе находящихся в казне Республики Крым.

Также Минимущество Крыма передало в муниципальную собственность 302 объекта недвижимости. В частности, в управление регионам Республики уже направлено 53 жилых дома и планируется ещё 1600. В федеральную собственность направлено более 29 тысяч объектов недвижимого и движимого имущества.

Кроме того, по результатамправовой работы министерстваза 2015 год, в Федеральной службе судебных приставов на исполнении находятся судебные решения на сумму около 43 млн рублей и в судебном порядке уже взыскано 2,5 млн рублей.

В свою очередь, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов отчитался о работе ведомства в 2015 году и озвучил планы на текущий год. В частности, основными задачами Госкомрегистра в 2016 году станут улучшение взаимодействия с муниципальными образованиями Республики, расширение штата ведомства и увеличение количества окон приема документов, что позволит ещё больше сократить очереди. Кроме того, продолжится работа по улучшению взаимодействия с муниципальными образованиями Республики.

«В ближайшее время перед Госкомрегистром стоит задача повышения доступности и уменьшения очередей. Во всех сельских и поселковых советах Сакского района в качестве пилотного проекта планируется создать возможность получения талона на приём в Госкомрегистр», — сообщил Николай Янаки.

Также о работе отчитались руководители Государственного комитета по рыболовству Республики Крым и Государственного комитетаветеринарии Республики Крым.

По словам главы Госкомрыболовства Крыма Андрея Дедюхина, в 2015 году ключевыми мероприятиями стали утверждение республиканской Государственной программы по развитию рыбохозяйственного комплекса Крыма на 2015-2017 годы, формирование комиссии по определению границ рыбопромысловых участков, которая уже рассмотрела 23 заявления субъектов рыбопромысловой деятельности.

В 2016 году Госкомрыболовство планирует активизировать работу по сохранению биологических природных ресурсов, развивать инвестиционные проекты в сфере рыбохозяйственной отрасли с целью насыщения внутреннего рынка продуктами по доступным ценам, а также проводить профилактический контроль болезней рыб.

Руководство Госкомветеринарии Крыма также отчиталось о проделанной в 2015 году работе. Так, в прошедшем году Госкомветеринарииприступил к исполнению полномочий, делегированных Россельхознадзором.

Как сообщил председатель Госкомветеринарии Валерий Иванов, в связи с мораторием на проведение плановых проверок, внимание ветеринарных инспекторов было сконцентрировано на проведении внеплановых проверок по обращениям граждан.

В течение года ведомством проверено более 2500 объектов и выявлено порядка 900 нарушений. В частности, за данные нарушения привлечено к ответственности 900 юридических и должностных лиц, а общая сумма штрафов составила более 4 млн рублей.

«Все ведомства в прошлом году отработали положительно. В частности, благодаря взаимодействию Госкомрыболовства и Госкомветеринарии Крыма не было допущено ни одного карантинного случая серьезных заболеваний. Кроме того, ведомства успешно следят за качеством продукции, которая делается как в Крыму, так и за его пределами, потому что, как и прежде, приоритетной задачей Правительства Республики является обеспечение безопасности крымчан», — подчеркнул вице-премьер.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля