Последние новости

Реклама

Законодательным органом государственной власти Псковской области является Псковское областное Собрание депутатов, состоящее из 44 депутатов: 22 депутата избрано по одномандатным округам и 22 по партийным спискам.
По итогам выборов в декабре 2011 года количество депутатских мандатов распределилось следующим образом:

«Единая Россия» 27 депутатов, в том числе 18 по одномандатным округам и 9 по партийным спискам;

КПРФ 9 депутатов, в том числе 3 по одномандатным округам и 6 по партийным спискам;

«Справедливая Россия» 4 депутата, в том числе 1 по одномандатному округу и 3 по партийным спискам;

ЛДПР 3 депутата по партийным спискам;

«Яблоко» 1 депутат по партийным спискам.

Председатель ПОС – представитель ЕР Котов А.А., бывший заместитель губернатора области.

Из 5 заместителей 4 представителя ЕР, 1 представитель КПРФ Бубнов Г.Н.

Из 44 депутатов 10 работают на штатной основе, из них 3 представителя КПРФ.

Состав фракции КПРФ:

Рогов Александр Анатольевич – руководитель фракции КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, заместитель председателя комитета по Агропромышленному комплексу и природопользованию;

Бубнов Геннадий Николаевич – заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов (на внештатной основе), секретарь обкома КПРФ, руководитель региональной общественной организации «Дети войны»;

Дуля Виктор Фёдорович – заместитель руководителя фракции КПРФ, член комитета по социальной политике, второй секретарь обкома КПРФ, руководитель Псковской областной общественной организации Общероссийского профсоюза военнослужащих

Копосов Анатолий Петрович – заместитель руководителя фракции КПРФ, секретарь обкома КПРФ, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, председатель областной общественной организации «Дети войны»;

Михайлов Дмитрий Юрьевич – член комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, член областного комитета КПРФ;

Мышинская Мария Александровна – член комитета по агропромышленному комплексу и природопользованию, член областного комитета КПРФ;

Савицкий Игорь Николаевич - член комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, директор Псковского завода механических приводов;

Фёдоров Алексей Николаевич - член комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, временно неработающий.

Статистика депутатской деятельности:

депутатами фракции внесено более 30 законопроектов и проектов Постановлений ПОС;

Александр Рогов избран руководителем фракции КПРФ в ПОС в октябре 2012 года. Он выступает по 5-6 раз на практике в ходе каждой сессии, иногда и чаще. Из 24 прошедших за два года сессий участвовал во всех, всего выступил более 100 раз.

Кроме того, как член постоянного Комитета по экологии Парламентской Ассоциации Северо-Западного федерального округа использует данную площадку для защиты интересов жителей Псковской области в сфере экологии.

В октябре 2013 года Александр Рогов выступил на «круглом столе» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Законодательное обеспечение конституционных прав населения Российской Федерации от информационного и электронного рабства».

Более 1000 обращений жителей Псковской области рассмотрено за 2 года депутатами фракции;

Проведено по инициативе депутатов-коммунистов 5 заседаний Псковского областного Собрания депутатов в рамках Парламентского часа.

Более 1000 граждан приняли депутаты в ходе личных приёмов;

направлено более 500 депутатских запросов и обращений по вопросам защиты прав избирателей (в т.ч. в прокуратуру - 15; в следственные органы - 3; в исполнительно-распорядительные органы государственной власти и местного самоуправления Псковской области – боле 200; в федеральные органы исполнительной власти – 11, к Президенту РФ – 3. Последнее обращение от 20 января 2016 года к прокурору Псковской области по фактам задержки зарплат учителям.

Основные события в работе фракции КПРФ в ПОС:

Именно фракция КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов инициировала принятие общественно значимых областных законопроектов: «О ветеранах труда Псковской области» и «О наказах избирателей».

Декабрь 2012 – фракция не поддержала проект бюджета Псковской области за 2013 год, назвав его бюджетом, загоняющим всех жителей Псковской области в долговую яму. Данный печальный вывод коммунистов полностью подтверждён – всего за 4 года Турчак и его команда «вахтовиков» набрали долгов более чем на 10 млрд. рублей, что почти сопоставимо с собственными доходами области.

В апреле 2012 года Александр Рогов в ходе сессии Псковского областного Собрания депутатов внёс предложение об обращении к Президенту Российской Федерации В.В.Путину с предложением отстранить от должности губернатора Псковской области А.Турчака в связи с фактом сокрытия в декларациях о доходах имущества – виллы во Франции. Принятие этого решения было заблокировано «единороссами».

В мае 2012 года на сессию Псковского областного Собрания депутатов прокурором Псковской области Т.М.Кебековым был вынесен вопрос о лишении депутатского мандата М.Гавунаса, имеющего гражданство иностранного государства Израиль. Именно депутаты-коммунисты обращались по этому вопросу в правоохранительные органы, дойдя до Верховного Суда РФ. Губернатор Турчак до последнего защищал своего одно партийца, но под натиском прокуратуры вынужден был отступиться.

В январе 2013 года по инициативе А.А.Рогова областное Собрание депутатов единогласно проголосовало за поддержку Федерального Закона «О ратификации Конвенции Объединённых наций против коррупции».

Май 2012-2013 годов принимали на Псковской земле участников Международного автопробега «Дороги победы», который проходит по дорогам Украины, Белоруссии и России.

В апреле 2013 года депутат А.Н. Фёдоров внёс в Собрание Закон Псковской области «О копии Знамени Победы». В течение шести месяцев проект Закона из-за активного противодействия его принятию «единороссовского большинства» претерпел шесть редакций, и только в ноябре 2013 фракция КПРФ добилась принятия Закона «О копии Знамени Победы», внесённого депутатом-коммунистом А.Н.Фёдоровым.

В мае 2013 года фракция КПРФ в ходе отчёта губернатора Псковской области А.Турчака о работе Администрации области за 2012 год внесла предложение признать работу Турчака и его администрации неудовлетворительно, предложение было заблокировано «единороссами».

В июне 2013 года после критики депутата-коммуниста А.Мурылёва Администрация области активизировала работу по подготовке на федеральном уровне решения о праздновании 850-летнего юбилея Города Великие Луки;

Сентябрь 2013 – депутат фракции КПРФ Г.Н.Бубнов внёс проект закона «О поддержке детей войны», его поддержали все фракции Псковского областного Собрания депутатов, за исключением «Единой России». На сессии Турчак публично выступил против его принятия, лично контролировал ход голосования «единороссами». В результате закон, который ожидали более 70 тысяч жителей области, представляющих категорию «Детей войны», не был принят.

В ноябре 2013 года накануне сессии Псковского областного Собрания депутатов по инициативе фракции КПРФ прошёл народный сход граждан против введения нового побора в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – на так называемый капитальный ремонт многоквартирных домов. Всего за несколько часов в городе Пскове было собрано более пятисот подписей граждан в поддержку позиции КПРФ. Но «Единая Россия» и примкнувшие к ним ЛДПР и «Яблоко» сорный закон «протащили» большинством голосов.

Декабрь 2013 – депутаты фракции проголосовали против бюджета области на 2014 год, считая его бюджетом катастрофы и дальнейшего опустошения территории. Впервые в истории Псковского парламентаризма все оппозиционные партии поддержали КПРФ и проголосовали против антинародного бюджета.

В декабре 2013 года выступили с инициативой обращения в Правительство Российской Федерации с требованием отмены Постановления № 614 от 22 июля 2013 г. «О порядке установления и применения социальной нормы потребления электроэнергии…», назвав подобное нововведение Д.Медведева позором для современной России.

В декабре 2015 года фракция единогласно проголосовала против бюджета на 2016 год, с обоснованием позиции фраки выступил А.П.Копосов.

Благодаря настойчивости депутатов фракции КПРФ приняты к исполнению конкретные наказы избирателей:

- оказана помощь Институту НИИ поселкового хозяйства;

- восстановлена работа стационара в посёлке Идрица Себежского района;

- запланировано возведение моста через р. Синяя в Красногородском районе;

- выделены средства на ремонт библиотеки «Родник» в городе Пскове;

- выделены средства на ремонт памятника А.Матросову в Локнянском районе;

- произведен капитальный ремонт дома № 9 по ул. Пушкина в Пскове;

Депутат Михайлов Д.Ю. в целях решения наказов избирателей по одномандатному избирательному округу города Пскова регулярно принимает участие в заседаниях Общегородского итогового совещания с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти.

Депутаты фракции КПРФ поддержали следующие законопроекты, направленные на усиление социальной защиты населения, на поддержку реального сектора экономики и развития области

1. «О развитии поселкового хозяйства в Псковской области»

2. «О дополнительных мерах социальной поддержки родителей и супругов военнослужащих, погибших после 16 января 1995 года вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы»

3. «О бесплатной юридической помощи в Псковской области»

4. «О порядке отзыва губернатора Псковской области»

5. «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка и последующих детей»

6. «О внесении изменений в закон Псковской области «О газификации Псковской области»

7. «О проекте Федерального Закона «О внесении изменений в ст. 159 Жилищного Кодекса РФ (по вопросу установления максимальной доли расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи)»

8. Об обращении в Правительство Российской Федерации по вопросу софинансирования из Федерального бюджета перевозок пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения на территории Псковской области»

9. «О поддержке обращения Законодательного Собрания Новосибирской области к Президенту российской Федерации В.В.Путину по вопросу участия государства в софинансировании капитального ремонта многоквартирных домов»

10. «О дополнительных мерах социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений Псковской области»

Контакты (работа аппарата фракции КПРФ и депутатских приёмных) фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов:

Адрес: Псков, ул. Некрасова, 23, Псковское областное Собрание депутатов

Телефон: 8-811-269-98-84 Электронная почта: [email protected], [email protected]

График работы депутатских приёмных:

Депутаты

Время приёма

Адрес, телефон

Рогов Александр Анатольевич


г. Псков, ул. Гоголя, 6

каждый понедельник, с 14.00 до 16.00

8-811-269-98-84

8-811-266-81-78

Бубнов Геннадий Николаевич


г. Псков, ул. Некрасова, 23

п-к, пятн. С 15.00 до 17.00

8-811-269-98-84

8-811-266-81-78

Копосов Анатолий Петрович


г. Псков, ул. Некрасова, 23

(по записи)

8-811-269-98-84

8-811-266-81-78

Михайлов Дмитрий Юрьевич


г. Псков, ул. Труда, 20

по записи

8-811-269-98-84

8-811-266-81-78

Мышинская Мария Александровна


г.. Псков, ул. Звёздная, 12

8-811-269-98-84

8-811-266-81-78

Савицкий Игорь Николаевич


г. Псков, ул. Индустриальная, 9, кор. 1

8-811-266-81-78

Фёдоров Алексей Николаевич


г. Псков, ул. Л.Толстого, 5, по четв. с 17.00 до 19.00, ул. Окябрьский, 51 по пятн. с 17.00 до 19.00

8-811-269-98-84

8-811-266-81-78

Дуля Виктор Фёдорович

г. Псков, ул. Советская, д. 15, офис 20

ежедневно с 10 до 13 часов

8-911-890-26-20


Так же совместные приёмные депутатов ПОС и депутатов-коммунистов районных Собраний депутатов действуют в городах Псков и Великие Луки, а так же в районах области:

Великолукский район, Гдовский район, Дедовичский район, Дновский район, Островский район, Невельский район, Новоржевский район, Опочецкий район, Печорский район, Порховский район, Псковский район, Стругокрасненский район, Усвятский район и Себежский районы.

В январе 2016 года депутаты фракции КППФ совместно с представителями ЛДПР и «Справедливой России» внесли в областное Собрание инициативу об освобождении пенсионеров 80 лет и свыше полностью от капитального ремонта, пенсионеров 70 лет и свыше на 50% от взносов на капитальный ремонт.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля