Последние новости

Реклама

Псковское областное отделение КПРФ провело форум депутатов-коммунистов и депутатов-сторонников КПРФ

Форум депутатов-коммунистов и депутатов-сторонников КПРФ состоялся 4 ноября в п. Пушкинские Горы Псковской области. В нем принял участие депутат Государственной думы от Псковской и Калининградской областей, первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин.
На Форум прибыло свыше 90 депутатов всех уровней власти. Они почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания.

Депутат Государственной думы Игорь Ревин и член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов торжественно вручили награды ЦК КПРФ передовым коммунистам, а также партийные билеты.

К участникам Форума с приветствием от имени псковских комсомольцев обратился член ЛКСМ Анатолий Рогов.

Были подведены итоги выборной кампании-2015, намечены программы по проведению выборов в 2016 году в Государственную думу ФС РФ и Псковское областное собрание депутатов, местные органы местного самоуправления.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов в своем докладе сделал анализ сегодняшнего социально-экономического положения в стране и Псковской области, в частности. Он заострил внимание на народосбережении, подчеркнув, что в Китайской Народной Республике сумели накормить, обуть и одеть 1 миллиард 335 миллионов человек, а Россия не может обеспечить нормальное проживание для 145 миллионов человек.

Псковская область замыкает регионы по естественной убыли населения. За 25 лет «демократические реформы» негативно сказались на демографической ситуации в области, где население от естественной убыли сократилось почти на 200 тыс. человек и в ней сейчас проживает 651,1 тысячи. «Второй по величине город Великие Луки в 1990 году имел население 114,9 тысячи человек, а сегодня – 95,6 тысячи. Бежаницкий, Новосокольнический, Куньинский, Невельский, Новоржевский, Локнянский районы почти вдвое сократили население, - говорил Александр Рогов. – Причем уровень обнищания жителей региона прогрессирует, о чем писал в своей корреспонденции «Псковщина. Всё ниже и ниже?!» член Президиума ЦК КПРФ Владимир Никитин». Докладчик подчеркнул, что Президента России В. Путина народ поддерживает в международных вопросах, но говорит «нет» проводимой политике внутри страны.

Александр Рогов доложил, что фракция КПРФ в Псковском областном собрании депутатов будет голосовать против предлагаемого проекта областного бюджета на 2016 год. Он остановился на вопросах введения прогрессивной шкалы налогообложения. Доложил о работе фракции в областном Собрании депутатов.

Депутат Государственной думы ФС РФ Игорь Ревин рассказал о своей работе в высшем органе законодательной власти. Там продолжается подготовка к принятию проекта закона «О детях войны». Фракция КПРФ готовит проект закона о индексации пенсий, которая должна составлять половину от заработной платы. Он предостерег участников Форума, что в Псковскую область скоро могут наводнить беженцы из Сирии и других арабский стран. Они уже находятся в лагерях рядом с государственной границей, проходящей по территории Калининградской области. Говоря о выборных кампаниях, Игорь Ревин обратил внимание на низкую явку избирателей, что сказывается на низких результатах выборов кандидатов от КПРФ.

Полностью поддержал это замечание заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов, секретарь Псковского обкома КПРФ Геннадий Бубнов. Чтобы этого не происходило, необходимо строго выполнять собственные обещания избирателям и их наказы. Он привел примеры активной работы депутата Псковского областного собрания депутатов Дмитрия Михайлова, который стремится выполнить все наказы избирателей.

К четкому взаимодействию с Территориальными избирательными комиссиями и Избирательной комиссией Псковской области призвал член областной избирательной комиссии от КПРФ Павел Левенков.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области, кандидат в члены ЦК КПРФ Аркадий Мурылёв рассказал о своей деятельности в новой должности.

Депутат Псковского областного собрания депутатов, второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля говорил о практических результатах после встреч кандидатов в депутаты с избирателями. Он также призвал активнее агитировать тех избирателей, какие отказываются участвовать в выборах.

Положительными примерами в выборных кампаниях поделились руководитель фракции КПРФ в Псковской городской Думе, первый екретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко, секретарь Невельского райкома КПРФ Тамара Гоголинская, член ЦКРК КПРФ, первый секретарь Великолукского горкома КПРФ Сергей Сосновский, депутат Псковского областного собрания депутатов Дмитрий Михайлов, депутат Великолукской городской Думы Павел Васильев. Секретарь первичной партийной организации г. Новосокольники Александр Тарасов рассказал, что за полгода удалось подготовить избрать пять депутатов в Собрание городского поселения Новосокольники. Когда шло голосование за главу Новосокольников, то возникло равное количество голосов. Голосование прошло ещё раз – результат тот же. Голосование отложили на две недели, и за это время удалось на двоих депутатов надавить, что сказалось на результатах, и депутат-коммунист главой не стал. Он высказал свое мнение по организации выпуска своей газеты, Которая своими публикациями, вскрывающими негативные факты, оказывает огромное воздействие на избирателей.

Депутат Великолукской городской Думы, член бюро Псковского обкома КПРФ Александр Максимов призвал каждому совершенствоваться и брать пример с вождя Советского Союза И.В. Сталина, который называл русский народ самым сильным в мире. Именно русская идея должна торжествовать в сегодняшнем непростом мире.

О достижениях порховского колхоза «Заря» рассказал его председатель, член КПРФ Борис Петров. Он доложил, что в колхозе работает 170 человек. Хозяйство продает молока столько, сколько 8 районов области! «Идеи коммунизма остались в памяти, но они носят в настоящее время пассивную поддержку, - говорил Борис Петров. – Подавляющее число людей не верит, что коммунисты могут вывести страну из кризиса. Но они заблуждаются. Мы должны не позволять очернять прошлое, доказать, что имеются возможности восстановить былое могущество страны.

Проходимцы запускают ложь, что русский мужик не может работать, но сегодня наши колхозники работают так эффективно, как не сможет ни один западный фермер. Необходимо осмысленно оказывать поддержку крестьянам, а не так как поступил губернатор Турчак, когда его привезли в СПК «Советская бронь», где начали разводить овец. И Турчак широким жестом выделил 650 тыс. рублей этому СПК. Специалисты знают, что разводить овец в регионе убыточно, потому что нет глубокой переработки шкур, шерсти. Лучше бы данные средства были направлены на создание кожевенного производства, а так они пропадут без должной отдачи». Он поднял больные вопросы медицины и обеспечения поселкового населения лекарствами.

С опозданием вступило в выборную кампанию Псковское областное отделение КПРФ, что негативно отразилось на результатах выборов, говорил депутат Собрания депутатов Гдовского района Александр Моисеев. Но коммунисты района сработали неплохо, где прошли на различные уровни власти 8 кандидатов от КПРФ, а коммунист Вера Кабанова избрана главой г. Гдова. Но депутатский корпус не простой. Потому что даже представления прокурора района о двойном гражданстве одного из депутатов, о коррупции Главы района оставлены без строгого разбора на сессии Собрания.

Об укреплении семьи, о негативном влиянии на семьи ювенальной юстиции говорила секретарь Псковского обкома КПРФ, председатель Псковского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Лариса Трушанова.

Председатель ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов заострил внимание на принятии закона «О детях войны» на областном и федеральном уровнях. Участники Форума приняли Обращение к жителям Псковской области, где призвали к совершенству и улучшению жизни населения региона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля