Последние новости

Реклама

Два депутата-коммуниста из Чехии - Зденек Ондрачек (Zdenek Ondracek) и Станислав Мацковик (Stanislav Mackovik) - приехали в четверг в контролируемый ополченцами Донецк.
Как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", целью трехдневного посещения территории самопровозглашенной Донецкой народной республики членами Палаты депутатов парламента Чехии от Компартии Чехии и Моравии, прибывших в Донбасс с территории РФ, является ознакомление с последствиями боевых действий, гуманитарной ситуацией, общение с мирными жителями.

Программой визита предусмотрена их встреча с Советом адвокатов ДНР, представителями властей региона "и бывшими военнопленными для передачи документальных материалов по военным преступлениям со стороны Украины".

Чешским депутатам-коммунистам планируют также показать музей Великой Отечественной войны и провести обзорную экскурсию по местам разрушений г.Донецк (пос.Октябрьский, район Аэропорта) и г. Иловайск. По итогам планируется пресс-конференция по результатам визита.

Чешский депутат З.Ондрачек является членом комиссии по надзору за чешской службой безопасности, а также он объявлен персоной нон-грата в Украине, и ему запрещен въезд в Украину. 15 декабря 2015 года он уже пытался въехать в Украину, но был остановлен в аэропорту "Борисполь" и отправлен обратно.

Станислав Мацковик является членом комитета парламента Чехии по обороне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля